logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Политолог Сафаров оценил последствия атаки хуситов по дворцу в Адене

Число погибших при атаке на президентский дворец в йеменском Адене выросло до пяти, 16 человек ранены.
Геор Габараев 16-10-2026 16:31
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Атака баллистическими ракетами по президентскому дворцу в городе Аден на юге Йемена является беспрецедентным сигналом внешним врагам хуситов об их готовности к масштабным операциям. Об этом в беседе со Zvezdanews заявил генеральный директор Центра изучения современного Ирана и эксперт по российско-иранским отношениям Раджаб Сафаров.

Хуситы из движения «Ансар Алла» нанесли атаку пятью баллистическими ракетами по дворцу. На его территории находилось признанное на международном уровне правительство страны. При этом сообщалось, что правительство после атаки останется в Адене и продолжит свою работу.

«Атака на президентский дворец - она уникальна, беспрецедентна. Конечно же, это будет сопряжено с жесточайшей реакцией и официального Йемена во главе, в сотрудничестве с коалицией из Саудовской Аравии. Это сигнал внешним врагам хуситов - что они способны  на более серьезные, масштабные  операции, целью которых является контроль над всем Йеменом», - сообщил Сафаров.

В агентстве Saba отмечали, что целью ударов стали «оперативный штаб, которым руководят саудовские офицеры, во дворце Аль-Маашик, а также их оружейные склады». Число погибших при атаке на президентский дворец в йеменском Адене выросло до пяти, 16 человек ранены.

Напомним, ранее бойцы йеменского движения «Ансар Алла» заявили об уничтожении над территорией страны саудовского истребителя Typhoon. Как отметил военный представитель хуситов Яхья Сари, самолет был поражен в небе над провинцией Саада.

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню